Tabelas e jogos

Acompanhe os resultados dos principais campeonatos nacionais e internacionais

Tabela

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 Palmeiras PAL
29 15 8 5 2 27 12 15
2 Athletico Paranaense CAP
27 15 8 3 4 19 15 4
3 Atlético Mineiro CAM
27 15 7 6 2 24 17 7
4 Corinthians COR
26 15 7 5 3 17 14 3

Jogos

Rodada 1

  • FLU 0 x 0 SAN
    MARACANÃ - RIO DE JANEIRO - RJ
  • AGO 1 x 1 FLA
    ANTÔNIO ACCIOLY - GOIANIA - GO

Rodada 2

  • GOI 1 x 1 PAL
    HAILÉ PINHEIRO - GOIANIA - GO
  • AME 4 x 1 JUV
    INDEPENDÊNCIA - BELO HORIZONTE - MG

Rodada 3

  • RBB 1 x 1 SAO
    NABI ABI CHEDID - BRAGANCA PAULISTA - SP
  • CAP 1 x 0 FLA
    ARENA DA BAIXADA - CURITIBA - PR

Rodada 4

  • FLA 0 x 0 PAL
    MARACANÃ - RIO DE JANEIRO - RJ
  • AME 1 x 0 CAP
    INDEPENDÊNCIA - BELO HORIZONTE - MG

Rodada 5

  • CAM 1 x 2 AME
    INDEPENDÊNCIA - BELO HORIZONTE - MG
  • CAP 1 x 0 CEA
    ARENA DA BAIXADA - CURITIBA - PR

Rodada 6

  • CEA 2 x 2 FLA
    ARENA CASTELÃO - FORTALEZA - CE
  • PAL 2 x 0 RBB
    ALLIANZ PARQUE - SAO PAULO - SP

Rodada 7

  • RBB 1 x 1 CAM
    NABI ABI CHEDID - BRAGANCA PAULISTA - SP
  • FLA 1 x 0 GOI
    MARACANÃ - RIO DE JANEIRO - RJ

Rodada 8

  • GOI 1 x 1 RBB
    HAILÉ PINHEIRO - GOIANIA - GO
  • SAO 2 x 2 CEA
    MORUMBI - SAO PAULO - SP

Rodada 9

  • AME 2 x 1 CEC
    INDEPENDÊNCIA - BELO HORIZONTE - MG
  • CEA 1 x 1 CFC
    ARENA CASTELÃO - FORTALEZA - CE

Rodada 10

  • CEC 1 x 0 COR
    ARENA PANTANAL - CUIABA - MT
  • JUV 1 x 3 CAP
    ALFREDO JACONI - CAXIAS DO SUL - RS

Rodada 11

  • COR 2 x 0 JUV
    NEO QUÍMICA ARENA - SAO PAULO - SP
  • CEC 1 x 1 RBB
    ARENA PANTANAL - CUIABA - MT

Rodada 12

  • JUV 1 x 2 SAN
    ALFREDO JACONI - CAXIAS DO SUL - RS
  • CEA 0 x 0 CAM
    ARENA CASTELÃO - FORTALEZA - CE

Rodada 13

  • CEC 0 x 0 CEA
    ARENA PANTANAL - CUIABA - MT
  • SAN 2 x 2 RBB
    VILA BELMIRO - SANTOS - SP

Rodada 14

  • INT 3 x 0 CFC
    BEIRA-RIO - PORTO ALEGRE - RS
  • CAP 4 x 2 RBB
    ARENA DA BAIXADA - CURITIBA - PR

Rodada 15

  • FLU 4 x 0 COR
    MARACANÃ - RIO DE JANEIRO - RJ
  • JUV 1 x 2 CAM
    ALFREDO JACONI - CAXIAS DO SUL - RS

Rodada 16

  • RBB x AVA
    NABI ABI CHEDID - BRAGANCA PAULISTA - SP
  • FLU x CEA
    MARACANÃ - RIO DE JANEIRO - RJ

Rodada 17

  • CAP x INT
    ARENA DA BAIXADA - CURITIBA - PR
  • AGO x FOR
    ANTÔNIO ACCIOLY - GOIANIA - GO

Rodada 18

  • CEA x AVA
    ARENA CASTELÃO - FORTALEZA - CE
  • RBB x FOR
    NABI ABI CHEDID - BRAGANCA PAULISTA - SP

Rodada 19

  • SAO x GOI
    MORUMBI - SAO PAULO - SP
  • BOT x CAP
    NILTON SANTOS - RIO DE JANEIRO - RJ

Rodada 20

  • GOI x CFC
    HAILÉ PINHEIRO - GOIANIA - GO
  • CEA x PAL
    ARENA CASTELÃO - FORTALEZA - CE

Rodada 21

  • FLU x CEC
    MARACANÃ - RIO DE JANEIRO - RJ
  • JUV x AME
    ALFREDO JACONI - CAXIAS DO SUL - RS

Rodada 22

  • GOI x AVA
    HAILÉ PINHEIRO - GOIANIA - GO
  • COR x PAL
    NEO QUÍMICA ARENA - SAO PAULO - SP

Rodada 23

  • SAN x SAO
    VILA BELMIRO - SANTOS - SP
  • FOR x COR
    ARENA CASTELÃO - FORTALEZA - CE

Rodada 24

  • GOI x AGO
    HAILÉ PINHEIRO - GOIANIA - GO
  • CFC x AVA
    COUTO PEREIRA - CURITIBA - PR

Rodada 25

  • JUV x AVA
    ALFREDO JACONI - CAXIAS DO SUL - RS
  • RBB x PAL
    NABI ABI CHEDID - BRAGANCA PAULISTA - SP

Rodada 26

  • FLU x FOR
    A DEFINIR
  • SAO x COR
    A DEFINIR

Rodada 27

  • JUV x FOR
    A DEFINIR
  • AME x COR
    A DEFINIR

Rodada 28

  • CAM x PAL
    A DEFINIR
  • FLU x JUV
    A DEFINIR

Rodada 29

  • INT x SAN
    A DEFINIR
  • CEA x AME
    A DEFINIR

Rodada 30

  • AVA x BOT
    A DEFINIR
  • AME x SAO
    A DEFINIR

Rodada 31

  • CAM x CEA
    A DEFINIR
  • FLU x AME
    A DEFINIR

Rodada 32

  • AME x FOR
    A DEFINIR
  • FLA x CAM
    A DEFINIR

Rodada 33

  • AME x FLA
    A DEFINIR
  • FLU x BOT
    A DEFINIR

Rodada 34

  • CAM x JUV
    A DEFINIR
  • FLA x SAN
    A DEFINIR

Rodada 35

  • CAP x GOI
    A DEFINIR
  • AVA x RBB
    A DEFINIR

Rodada 36

  • FLU x SAO
    A DEFINIR
  • RBB x AME
    A DEFINIR

Rodada 37

  • BOT x SAN
    A DEFINIR
  • CAM x CEC
    A DEFINIR

Rodada 38

  • CAP x BOT
    A DEFINIR
  • AME x AGO
    A DEFINIR

Tabela

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 Cruzeiro CRU
38 16 12 2 2 21 7 14
2 Vasco da Gama VAS
31 16 8 7 1 16 7 9
3 Bahia BAH
29 16 9 2 5 17 8 9
4 Grêmio GRE
26 16 6 8 2 13 5 8

Jogos

Rodada 1

  • VAS 1 x 1 VIL
    SÃO JANUÁRIO - RIO DE JANEIRO - RJ
  • BRU 1 x 0 GUA
    RESSACADA - FLORIANOPOLIS - SC

Rodada 2

  • VIL 0 x 0 GNV
    ONÉSIO BRASILEIRO ALVARENGA - GOIANIA - GO
  • CRU 1 x 0 BRU
    MINEIRÃO - BELO HORIZONTE - MG

Rodada 3

  • GRE 3 x 1 GUA
    ARENA DO GRÊMIO - PORTO ALEGRE - RS
  • LON 1 x 1 GNV
    DO CAFÉ - LONDRINA - PR

Rodada 4

  • SPO 1 x 0 ITU
    ILHA DO RETIRO - RECIFE - PE
  • GNV 0 x 3 CHA
    JORGE DE BIASI - NOVO HORIZONTE - SP

Rodada 5

  • LON 2 x 2 VIL
    DO CAFÉ - LONDRINA - PR
  • ITU 1 x 0 BAH
    NOVELLI JUNIOR - ITU - SP

Rodada 6

  • BAH 4 x 0 LON
    ARENA FONTE NOVA - SALVADOR - BA
  • BRU 0 x 0 CHA
    AUGUSTO BAUER - BRUSQUE - SC

Rodada 7

  • PON 0 x 1 GNV
    MOISÉS LUCARELLI - CAMPINAS - SP
  • CHA 0 x 1 SPO
    ARENA CONDÁ - CHAPECO - SC

Rodada 8

  • GNV 0 x 0 SPO
    JORGE DE BIASI - NOVO HORIZONTE - SP
  • CRB 1 x 0 LON
    REI PELÉ - MACEIO - AL

Rodada 9

  • SPO 0 x 1 CRB
    ARENA PERNAMBUCO - SÃO LOURENÇO DA MATA - PE
  • PON 0 x 0 CHA
    MOISÉS LUCARELLI - CAMPINAS - SP

Rodada 10

  • CRB 0 x 0 CSA
    REI PELÉ - MACEIO - AL
  • VAS 0 x 0 GRE
    SÃO JANUÁRIO - RIO DE JANEIRO - RJ

Rodada 11

  • GUA 0 x 3 OPE
    BRINCO DE OURO - CAMPINAS - SP
  • VIL 0 x 2 BRU
    ONÉSIO BRASILEIRO ALVARENGA - GOIANIA - GO

Rodada 12

  • SAM 2 x 0 NAU
    CASTELÃO - SAO LUIS - MA
  • CHA 2 x 3 CRI
    ARENA CONDÁ - CHAPECO - SC

Rodada 13

  • BAH 0 x 1 CHA
    ARENA FONTE NOVA - SALVADOR - BA
  • CRU 2 x 0 PON
    MINEIRÃO - BELO HORIZONTE - MG

Rodada 14

  • CHA 1 x 2 CRB
    ARENA CONDÁ - CHAPECO - SC
  • PON 0 x 0 SAM
    MOISÉS LUCARELLI - CAMPINAS - SP

Rodada 15

  • OPE 2 x 1 CHA
    GERMANO KRUGER - PONTA GROSSA - PR
  • SAM 2 x 0 CSA
    CASTELÃO - SAO LUIS - MA

Rodada 16

  • CHA 3 x 1 SAM
    ARENA CONDÁ - CHAPECO - SC
  • BRU 2 x 0 OPE
    AUGUSTO BAUER - BRUSQUE - SC

Rodada 17

  • OPE x CRB
    GERMANO KRUGER - PONTA GROSSA - PR
  • GNV x BRU
    JORGE DE BIASI - NOVO HORIZONTE - SP

Rodada 18

  • OPE x SPO
    GERMANO KRUGER - PONTA GROSSA - PR
  • CRI x PON
    HERIBERTO HULSE - CRICIUMA - SC

Rodada 19

  • SPO x VIL
    ILHA DO RETIRO - RECIFE - PE
  • VAS x ITU
    SÃO JANUÁRIO - RIO DE JANEIRO - RJ

Rodada 20

  • SAM x SPO
    CASTELÃO - SAO LUIS - MA
  • CRU x BAH
    MINEIRÃO - BELO HORIZONTE - MG

Rodada 21

  • CHA x GRE
    ARENA CONDÁ - CHAPECO - SC
  • VAS x CRB
    SÃO JANUÁRIO - RIO DE JANEIRO - RJ

Rodada 22

  • VAS x CHA
    SÃO JANUÁRIO - RIO DE JANEIRO - RJ
  • SPO x CRI
    ILHA DO RETIRO - RECIFE - PE

Rodada 23

  • ITU x SPO
    NOVELLI JUNIOR - ITU - SP
  • GRE x OPE
    ARENA DO GRÊMIO - PORTO ALEGRE - RS

Rodada 24

  • VIL x LON
    ONÉSIO BRASILEIRO ALVARENGA - GOIANIA - GO
  • BRU x PON
    AUGUSTO BAUER - BRUSQUE - SC

Rodada 25

  • LON x BAH
    DO CAFÉ - LONDRINA - PR
  • CRI x OPE
    HERIBERTO HULSE - CRICIUMA - SC

Rodada 26

  • SPO x CHA
    ILHA DO RETIRO - RECIFE - PE
  • GNV x PON
    JORGE DE BIASI - NOVO HORIZONTE - SP

Rodada 27

  • CHA x VIL
    ARENA CONDÁ - CHAPECO - SC
  • LON x CRB
    DO CAFÉ - LONDRINA - PR

Rodada 28

  • NAU x ITU
    AFLITOS - RECIFE - PE
  • CRU x CRI
    MINEIRÃO - BELO HORIZONTE - MG

Rodada 29

  • NAU x BRU
    A DEFINIR
  • CRI x BAH
    A DEFINIR

Rodada 30

  • SPO x BAH
    A DEFINIR
  • PON x ITU
    A DEFINIR

Rodada 31

  • CRU x VAS
    A DEFINIR
  • VIL x CRB
    A DEFINIR

Rodada 32

  • TOM x GNV
    A DEFINIR
  • PON x CRU
    A DEFINIR

Rodada 33

  • GUA x LON
    A DEFINIR
  • CRB x CHA
    A DEFINIR

Rodada 34

  • CSA x SAM
    A DEFINIR
  • PON x VIL
    A DEFINIR

Rodada 35

  • CRI x ITU
    A DEFINIR
  • GUA x CRB
    A DEFINIR

Rodada 36

  • CHA x TOM
    A DEFINIR
  • BAH x VIL
    A DEFINIR

Rodada 37

  • TOM x GRE
    A DEFINIR
  • PON x CRI
    A DEFINIR

Rodada 38

  • VIL x SPO
    A DEFINIR
  • GUA x CHA
    A DEFINIR

1ª Fase

GRUPO A

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 Mirassol MIR
26 12 8 2 2 22 10 12
2 Paysandu PAY
23 13 6 5 2 23 13 10
3 ABC – RN ABC
23 13 6 5 2 14 8 6
4 Botafogo – PB BOT
21 12 6 3 3 12 8 4

Jogos

Rodada 1

  • YPI 0 x 2 APA
    COLOSSO DA LAGOA - ERECHIM - RS
  • ACE 0 x 1 Cam
    DOMINGÃO - HORIZONTE - CE

Rodada 2

  • SJO 3 x 1 VLR
    FRANCISCO NOVELLETTO - PORTO ALEGRE - RS
  • ADC 0 x 0 YPI
    BATISTÃO - ARACAJU - SE

Rodada 3

  • GEB 1 x 1 BSP
    BENTO FREITAS - PELOTAS - RS
  • BOT 1 x 0 ADC
    ALMEIDÃO - JOAO PESSOA - PB

Rodada 4

  • VLR 4 x 0 ACE
    RAULINO DE OLIVEIRA - VOLTA REDONDA - RJ
  • PAY 1 x 1 YPI
    ARENA VERDE - PARAGOMINAS - PA

Rodada 5

  • MIR 1 x 0 Cam
    JOSÉ MARIA DE CAMPOS MAIA - MIRASSOL - SP
  • Fer 2 x 0 SJO
    ELZIR CABRAL - FORTALEZA - CE

Rodada 6

  • ALT 0 x 1 ACE
    LINDOLFO MONTEIRO - TERESINA - PI
  • BSP 2 x 0 ABC
    SANTA CRUZ - RIBEIRAO PRETO - SP

Rodada 7

  • Fer 1 x 0 BSP
    PRESIDENTE VARGAS - FORTALEZA - CE
  • ACE 0 x 1 ABC
    JOÃO RONALDO - PACAJUS - CE

Rodada 8

  • SJO 1 x 1 ACE
    FRANCISCO NOVELLETTO - PORTO ALEGRE - RS
  • FIG 1 x 0 Fer
    ORLANDO SCARPELLI - FLORIANOPOLIS - SC

Rodada 9

  • Flo 2 x 3 ACE
    PRESIDENTE VARGAS - FORTALEZA - CE
  • YPI 3 x 3 FIG
    COLOSSO DA LAGOA - ERECHIM - RS

Rodada 10

  • GEB 0 x 2 YPI
    BENTO FREITAS - PELOTAS - RS
  • SJO 4 x 0 Flo
    FRANCISCO NOVELLETTO - PORTO ALEGRE - RS

Rodada 11

  • GEB 3 x 1 Fer
    BENTO FREITAS - PELOTAS - RS
  • ADC 2 x 3 Cam
    BATISTÃO - ARACAJU - SE

Rodada 12

  • ABC 0 x 0 ADC
    FRASQUEIRÃO - NATAL - RN
  • ALT 0 x 0 VIT
    LINDOLFO MONTEIRO - TERESINA - PI

Rodada 13

  • Flo 2 x 2 ALT
    PRESIDENTE VARGAS - FORTALEZA - CE
  • MAN 4 x 2 Fer
    ARENA DA AMAZÔNIA - MANAUS - AM

Rodada 14

  • Fer x APA
    ELZIR CABRAL - FORTALEZA - CE
  • BOT x Flo
    ALMEIDÃO - JOAO PESSOA - PB

Rodada 15

  • FIG x BSP
    ORLANDO SCARPELLI - FLORIANOPOLIS - SC
  • Cam x Fer
    AMIGÃO - CAMPINA GRANDE - PB

Rodada 16

  • SJO x BSP
    FRANCISCO NOVELLETTO - PORTO ALEGRE - RS
  • ACE x MAN
    DOMINGÃO - HORIZONTE - CE

Rodada 17

  • YPI x MIR
    COLOSSO DA LAGOA - ERECHIM - RS
  • APA x ACE
    ANIBAL BATISTA DE TOLEDO - APARECIDA DE GOIANIA - GO

Rodada 18

  • VLR x Fer
    RAULINO DE OLIVEIRA - VOLTA REDONDA - RJ
  • ACE x BSP
    DOMINGÃO - HORIZONTE - CE

Rodada 19

  • SJO x ALT
    FRANCISCO NOVELLETTO - PORTO ALEGRE - RS
  • Cam x VLR
    AMIGÃO - CAMPINA GRANDE - PB

1ª Fase

GRUPO A1

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 Amazonas FC - AM Ama
25 12 7 4 1 25 12 13
2 Rio Branco - AC Rio
24 12 7 3 2 21 10 11
3 São Raimundo - AM São
20 12 5 5 2 17 10 7
4 São Raimundo - RR São
19 12 5 4 3 18 12 6

Jogos

Rodada 1

  • São 2 x 1 São
    ISMAEL BENIGNO - MANAUS - AM
  • Hum 0 x 1 Ama
    ARENA ACREANA - RIO BRANCO - AC

Rodada 2

  • Por 3 x 2 Hum
    ALUIZIO FERREIRA - PORTO VELHO - RO
  • Ama 3 x 0 NAU
    ISMAEL BENIGNO - MANAUS - AM

Rodada 3

  • NAU 1 x 1 São
    CANARINHO - BOA VISTA - RR
  • São 0 x 1 Por
    ISMAEL BENIGNO - MANAUS - AM

Rodada 4

  • Por 1 x 3 Ama
    ALUIZIO FERREIRA - PORTO VELHO - RO
  • São 1 x 0 Rio
    CANARINHO - BOA VISTA - RR

Rodada 5

  • NAU 1 x 4 Rio
    CANARINHO - BOA VISTA - RR
  • Ama 2 x 2 São
    ARENA DA AMAZÔNIA - MANAUS - AM

Rodada 6

  • São 5 x 1 NAU
    ISMAEL BENIGNO - MANAUS - AM
  • Rio 2 x 2 Ama
    FLORESTÃO - RIO BRANCO - AC

Rodada 7

  • Por 0 x 1 Rio
    ALUIZIO FERREIRA - PORTO VELHO - RO
  • NAU 3 x 5 Tre
    CANARINHO - BOA VISTA - RR

Rodada 8

  • São 0 x 0 Hum
    ISMAEL BENIGNO - MANAUS - AM
  • São 1 x 2 Ama
    CANARINHO - BOA VISTA - RR

Rodada 9

  • Por 0 x 1 São
    ALUIZIO FERREIRA - PORTO VELHO - RO
  • NAU 1 x 2 São
    CANARINHO - BOA VISTA - RR

Rodada 10

  • Por 1 x 4 Tre
    ALUIZIO FERREIRA - PORTO VELHO - RO
  • São 5 x 0 Hum
    CANARINHO - BOA VISTA - RR

Rodada 11

  • Ama 1 x 2 Por
    ARENA DA AMAZÔNIA - MANAUS - AM
  • NAU 4 x 2 Hum
    CANARINHO - BOA VISTA - RR

Rodada 12

  • Por 1 x 1 São
    ALUIZIO FERREIRA - PORTO VELHO - RO
  • São 2 x 1 NAU
    CANARINHO - BOA VISTA - RR

Rodada 13

  • NAU x Ama
    CANARINHO - BOA VISTA - RR
  • São x Rio
    ISMAEL BENIGNO - MANAUS - AM

Rodada 14

  • Ama x Hum
    ARENA DA AMAZÔNIA - MANAUS - AM
  • Por x NAU
    ALUIZIO FERREIRA - PORTO VELHO - RO

GRUPO A2

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 Moto Club - MA Mot
25 12 8 1 3 21 12 9
2 Tocantinópolis - TO Toc
19 12 5 4 3 18 15 3
3 Fluminense – PI FLU
17 12 4 5 3 21 15 6
4 Castanhal - PA Cas
16 12 4 4 4 15 12 3

Jogos

Rodada 1

  • Cas 3 x 0 Mot
    DIOGÃO - BRAGANCA - PA
  • JUV 2 x 4 FLU
    PINHEIRÃO - SAO MATEUS DO MARANHAO - MA

Rodada 2

  • Pac 1 x 0 Cas
    JOÃO RONALDO - PACAJUS - CE
  • Tun 0 x 3 JUV
    FRANCISCO VASQUES - BELEM - PA

Rodada 3

  • 4 d 3 x 0 Tun
    ARENA YTACOATIARA - PIRIPIRI - PI
  • Toc 1 x 1 Pac
    JOÃO RIBEIRO - TOCANTINOPOLIS - TO

Rodada 4

  • Pac 0 x 2 Mot
    JOÃO RONALDO - PACAJUS - CE
  • Tun 1 x 1 FLU
    FRANCISCO VASQUES - BELEM - PA

Rodada 5

  • Cas 0 x 0 Tun
    DIOGÃO - BRAGANCA - PA
  • JUV 0 x 1 Pac
    PINHEIRÃO - SAO MATEUS DO MARANHAO - MA

Rodada 6

  • Pac 2 x 0 Tun
    JOÃO RONALDO - PACAJUS - CE
  • Cas 0 x 0 JUV
    DIOGÃO - BRAGANCA - PA

Rodada 7

  • Tun 0 x 2 Mot
    FRANCISCO VASQUES - BELEM - PA
  • JUV 0 x 0 4 d
    PINHEIRÃO - SAO MATEUS DO MARANHAO - MA

Rodada 8

  • Pac 0 x 0 FLU
    JOÃO RONALDO - PACAJUS - CE
  • Cas 2 x 1 Toc
    MODELÃO - CASTANHAL - PA

Rodada 9

  • Tun 1 x 0 Pac
    FRANCISCO VASQUES - BELEM - PA
  • JUV 1 x 0 Cas
    PINHEIRÃO - SAO MATEUS DO MARANHAO - MA

Rodada 10

  • Pac 0 x 1 JUV
    JOÃO RONALDO - PACAJUS - CE
  • Tun 0 x 3 Cas
    FRANCISCO VASQUES - BELEM - PA

Rodada 11

  • Cas 0 x 0 4 d
    MODELÃO - CASTANHAL - PA
  • Toc 0 x 1 JUV
    JOÃO RIBEIRO - TOCANTINOPOLIS - TO

Rodada 12

  • Pac 2 x 3 Toc
    JOÃO RONALDO - PACAJUS - CE
  • Tun 2 x 1 4 d
    FRANCISCO VASQUES - BELEM - PA

Rodada 13

  • JUV x Tun
    PINHEIRÃO - SAO MATEUS DO MARANHAO - MA
  • 4 d x Mot
    ARENA YTACOATIARA - PIRIPIRI - PI

Rodada 14

  • FLU x JUV
    LINDOLFO MONTEIRO - TERESINA - PI
  • Mot x Cas
    NHOZINHO SANTOS - SAO LUIS - MA

GRUPO A3

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 Retrô - PE Ret
27 12 8 3 1 21 5 16
2 Sousa - PB Sou
23 12 7 2 3 17 14 3
3 Icasa - CE Ica
20 11 6 2 3 12 11 1
4 América - RN Amé
18 12 4 6 2 10 5 5

Jogos

Rodada 1

  • São 1 x 0 Afo
    O CARNEIRÃO - CRUZ DO ESPIRITO SANTO - PB
  • Ica 1 x 0 Glo
    MAURO SAMPAIO - JUAZEIRO DO NORTE - CE

Rodada 2

  • Cra 0 x 0 Amé
    MIRANDÃO - CRATO - CE
  • Afo 1 x 0 Ica
    VIANÃO - AFOGADOS DA INGAZEIRA - PE

Rodada 3

  • São 2 x 3 Sou
    O CARNEIRÃO - CRUZ DO ESPIRITO SANTO - PB
  • Cra 0 x 1 Ica
    MIRANDÃO - CRATO - CE

Rodada 4

  • Sou 2 x 0 Cra
    MARIZÃO - SOUSA - PB
  • Amé 0 x 0 Ret
    ARENA DAS DUNAS - NATAL - RN

Rodada 5

  • São 2 x 0 Cra
    O CARNEIRÃO - CRUZ DO ESPIRITO SANTO - PB
  • Glo 0 x 2 Amé
    MANOEL BARRETTO - CEARA-MIRIM - RN

Rodada 6

  • Cra 2 x 1 Glo
    MIRANDÃO - CRATO - CE
  • Ret 3 x 0 Ica
    ARENA PERNAMBUCO - SÃO LOURENÇO DA MATA - PE

Rodada 7

  • Ica 1 x 1 Amé
    MAURO SAMPAIO - JUAZEIRO DO NORTE - CE
  • Glo 0 x 0 Sou
    MANOEL BARRETTO - CEARA-MIRIM - RN

Rodada 8

  • Cra 0 x 2 Afo
    MIRANDÃO - CRATO - CE
  • Ret 3 x 0 São
    ARENA PERNAMBUCO - SÃO LOURENÇO DA MATA - PE

Rodada 9

  • Glo 3 x 0 Cra
    MANOEL BARRETTO - CEARA-MIRIM - RN
  • São 1 x 1 Amé
    ALMEIDÃO - JOAO PESSOA - PB

Rodada 10

  • Cra 1 x 1 São
    MIRANDÃO - CRATO - CE
  • Amé 1 x 0 Glo
    ARENA DAS DUNAS - NATAL - RN

Rodada 11

  • Cra 0 x 1 Sou
    MIRANDÃO - CRATO - CE
  • Glo 2 x 0 Afo
    MANOEL BARRETTO - CEARA-MIRIM - RN

Rodada 12

  • Glo 1 x 2 Ret
    MANOEL BARRETTO - CEARA-MIRIM - RN
  • Sou 1 x 0 São
    MARIZÃO - SOUSA - PB

Rodada 13

  • São x Glo
    O CARNEIRÃO - CRUZ DO ESPIRITO SANTO - PB
  • Ret x Sou
    ARENA PERNAMBUCO - SÃO LOURENÇO DA MATA - PE

Rodada 14

  • Sou x Amé
    MARIZÃO - SOUSA - PB
  • Glo x Ica
    MANOEL BARRETTO - CEARA-MIRIM - RN

GRUPO A4

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 Lagarto - SE Lag
21 12 5 6 1 18 10 8
2 ASA – AL ASA
19 12 5 4 3 10 12 -2
3 Santa Cruz - PE San
18 12 5 3 4 13 12 1
4 Jacuipense - BA Jac
18 12 4 6 2 17 12 5

Jogos

Rodada 1

  • Jac 1 x 1 Ser
    ELIEL MARTINS - RIACHAO DO JACUIPE - BA
  • ASA 1 x 0 Atl
    COARACY FONSECA - ARAPIRACA - AL

Rodada 2

  • CSE 3 x 3 Jac
    JUCA SAMPAIO - PALMEIRA DOS INDIOS - AL
  • San 1 x 2 ASA
    ARRUDA - RECIFE - PE

Rodada 3

  • Atl 0 x 1 Jac
    ANTÔNIO CARNEIRO - ALAGOINHAS - BA
  • ASA 1 x 0 Ser
    COARACY FONSECA - ARAPIRACA - AL

Rodada 4

  • Lag 4 x 0 ASA
    BARRETÃO - LAGARTO - SE
  • CSE 2 x 2 Ser
    JUCA SAMPAIO - PALMEIRA DOS INDIOS - AL

Rodada 5

  • Ser 0 x 0 Lag
    BATISTÃO - ARACAJU - SE
  • Jua 0 x 2 Atl
    ADAUTO MORAES - JUAZEIRO - BA

Rodada 6

  • Lag 2 x 0 Jua
    BARRETÃO - LAGARTO - SE
  • San 2 x 1 CSE
    ARRUDA - RECIFE - PE

Rodada 7

  • Jua 0 x 0 ASA
    ADAUTO MORAES - JUAZEIRO - BA
  • CSE 2 x 1 Atl
    JUCA SAMPAIO - PALMEIRA DOS INDIOS - AL

Rodada 8

  • Lag 2 x 1 Jac
    BARRETÃO - LAGARTO - SE
  • ASA 1 x 0 Jua
    COARACY FONSECA - ARAPIRACA - AL

Rodada 9

  • Ser 2 x 1 Atl
    BATISTÃO - ARACAJU - SE
  • Jua 1 x 0 Lag
    ADAUTO MORAES - JUAZEIRO - BA

Rodada 10

  • Atl 1 x 1 Jua
    ANTÔNIO CARNEIRO - ALAGOINHAS - BA
  • Lag 2 x 1 Ser
    BARRETÃO - LAGARTO - SE

Rodada 11

  • Ser 2 x 1 CSE
    BATISTÃO - ARACAJU - SE
  • Jua 0 x 2 Jac
    ADAUTO MORAES - JUAZEIRO - BA

Rodada 12

  • CSE 0 x 1 Lag
    JUCA SAMPAIO - PALMEIRA DOS INDIOS - AL
  • Jac 1 x 1 Atl
    ELIEL MARTINS - RIACHAO DO JACUIPE - BA

Rodada 13

  • Lag x Atl
    BARRETÃO - LAGARTO - SE
  • Jua x Ser
    ADAUTO MORAES - JUAZEIRO - BA

Rodada 14

  • San x Lag
    ARRUDA - RECIFE - PE
  • CSE x Jua
    JUCA SAMPAIO - PALMEIRA DOS INDIOS - AL

GRUPO A5

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 Brasiliense - DF Bra
31 12 10 1 1 20 8 12
2 Anápolis - GO Aná
24 12 7 3 2 16 9 7
3 Costa Rica – MS COS
20 12 6 2 4 12 8 4
4 Operário - MT Ope
15 12 4 3 5 8 12 -4

Jogos

Rodada 1

  • CEI 1 x 0 COS
    MARIA ABADIA - CEILÂNDIA - DF
  • IPO 0 x 1 Ope
    FRANCISCO FERREIRA - IPORA - GO

Rodada 2

  • Ope 0 x 0 Aná
    DITO SOUZA - VARZEA GRANDE - MT
  • Gre 0 x 0 CEI
    JONAS DUARTE - ANAPOLIS - GO

Rodada 3

  • CEI 3 x 0 Ope
    MARIA ABADIA - CEILÂNDIA - DF
  • Gre 1 x 3 Aná
    JONAS DUARTE - ANAPOLIS - GO

Rodada 4

  • CEI 1 x 0 Açã
    MARIA ABADIA - CEILÂNDIA - DF
  • Ope 0 x 2 Bra
    DITO SOUZA - VARZEA GRANDE - MT

Rodada 5

  • IPO 0 x 0 Gre
    FRANCISCO FERREIRA - IPORA - GO
  • Bra 2 x 1 CEI
    DEFELÊ - BRASILIA - DF

Rodada 6

  • CEI 0 x 0 IPO
    MARIA ABADIA - CEILÂNDIA - DF
  • Açã 2 x 3 Aná
    DITO SOUZA - VARZEA GRANDE - MT

Rodada 7

  • Bra 0 x 2 COS
    DEFELÊ - BRASILIA - DF
  • Ope 1 x 0 Gre
    DITO SOUZA - VARZEA GRANDE - MT

Rodada 8

  • CEI 1 x 2 Aná
    MARIA ABADIA - CEILÂNDIA - DF
  • Gre 0 x 0 Ope
    JONAS DUARTE - ANAPOLIS - GO

Rodada 9

  • Bra 2 x 0 Gre
    DEFELÊ - BRASILIA - DF
  • Ope 1 x 0 COS
    DITO SOUZA - VARZEA GRANDE - MT

Rodada 10

  • CEI 0 x 1 Bra
    ABADIÃO - CEILÂNDIA - DF
  • Gre 0 x 0 IPO
    JONAS DUARTE - ANAPOLIS - GO

Rodada 11

  • Gre 1 x 2 COS
    JONAS DUARTE - ANAPOLIS - GO
  • Bra 2 x 1 Ope
    ABADIÃO - CEILÂNDIA - DF

Rodada 12

  • Bra 2 x 1 Açã
    ABADIÃO - CEILÂNDIA - DF
  • Ope 1 x 2 CEI
    DITO SOUZA - VARZEA GRANDE - MT

Rodada 13

  • CEI x Gre
    ABADIÃO - CEILÂNDIA - DF
  • IPO x Bra
    FRANCISCO FERREIRA - IPORA - GO

Rodada 14

  • Bra x Aná
    ABADIÃO - CEILÂNDIA - DF
  • Gre x Açã
    JONAS DUARTE - ANAPOLIS - GO

GRUPO A6

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 Pouso Alegre - MG Pou
22 12 6 4 2 10 8 2
2 Bahia de Feira - BA Bah
20 12 5 5 2 14 7 7
3 Nova Venécia NVE
20 12 5 5 2 17 11 6
4 Real Noroeste Capixaba – ES RNC
19 12 5 4 3 18 13 5

Jogos

Rodada 1

  • NVE 0 x 0 Bah
    ZENOR ROCHA - NOVA VENECIA - ES
  • Cal 0 x 0 Int
    RONALDO JUNQUEIRA - POCOS DE CALDAS - MG

Rodada 2

  • Int 3 x 0 Pou
    MAJOR LEVY SOBRINHO - LIMEIRA - SP
  • URT 0 x 3 NVE
    ZAMA MACIEL - PATOS DE MINAS - MG

Rodada 3

  • URT 0 x 1 Pou
    ZAMA MACIEL - PATOS DE MINAS - MG
  • AFE 1 x 2 RNC
    FONTE LUMINOSA - ARARAQUARA - SP

Rodada 4

  • Int 1 x 3 RNC
    MAJOR LEVY SOBRINHO - LIMEIRA - SP
  • Pou 1 x 0 Cal
    MANDUZÃO - POUSO ALEGRE - MG

Rodada 5

  • RNC 1 x 0 NVE
    JOSÉ OLIMPIO DA ROCHA - AGUIA BRANCA - ES
  • Pou 0 x 0 Bah
    MANDUZÃO - POUSO ALEGRE - MG

Rodada 6

  • URT 1 x 0 RNC
    ZAMA MACIEL - PATOS DE MINAS - MG
  • AFE 0 x 1 Pou
    FONTE LUMINOSA - ARARAQUARA - SP

Rodada 7

  • RNC 1 x 1 Bah
    JOSÉ OLIMPIO DA ROCHA - AGUIA BRANCA - ES
  • Cal 1 x 2 AFE
    RONALDO JUNQUEIRA - POCOS DE CALDAS - MG

Rodada 8

  • Bah 2 x 2 RNC
    ARENA CAJUEIRO - FEIRA DE SANTANA - BA
  • URT 2 x 2 Int
    ZAMA MACIEL - PATOS DE MINAS - MG

Rodada 9

  • Int 0 x 1 Bah
    MAJOR LEVY SOBRINHO - LIMEIRA - SP
  • RNC 0 x 0 URT
    JOSÉ OLIMPIO DA ROCHA - AGUIA BRANCA - ES

Rodada 10

  • URT 3 x 2 Cal
    ZAMA MACIEL - PATOS DE MINAS - MG
  • Int 0 x 1 AFE
    MAJOR LEVY SOBRINHO - LIMEIRA - SP

Rodada 11

  • RNC 2 x 2 Int
    JOSÉ OLIMPIO DA ROCHA - AGUIA BRANCA - ES
  • Cal 0 x 1 Pou
    RONALDO JUNQUEIRA - POCOS DE CALDAS - MG

Rodada 12

  • RNC 3 x 0 AFE
    JOSÉ OLIMPIO DA ROCHA - AGUIA BRANCA - ES
  • Int 2 x 1 NVE
    MAJOR LEVY SOBRINHO - LIMEIRA - SP

Rodada 13

  • Cal x RNC
    RONALDO JUNQUEIRA - POCOS DE CALDAS - MG
  • AFE x Bah
    FONTE LUMINOSA - ARARAQUARA - SP

Rodada 14

  • Bah x NVE
    ARENA CAJUEIRO - FEIRA DE SANTANA - BA
  • Int x Cal
    MAJOR LEVY SOBRINHO - LIMEIRA - SP

GRUPO A7

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 São Bernardo-SP SBF
26 12 7 5 0 12 0 12
2 Paraná PAR
22 12 6 4 2 12 6 6
3 Portuguesa - RJ Por
18 12 4 6 2 10 8 2
4 Oeste OES
14 12 3 5 4 11 14 -3

Jogos

Rodada 1

  • Pér 1 x 2 San
    DO TRABALHADOR - RESENDE - RJ
  • Nov 1 x 3 Cia
    JÂNIO MORAES - NOVA IGUACU - RJ

Rodada 2

  • San 0 x 1 Nov
    BRUNO JOSÉ DANIEL - SANTO ANDRE - SP
  • PAR 0 x 0 SBF
    DURIVAL BRITTO - CURITIBA - PR

Rodada 3

  • San 0 x 1 SBF
    BRUNO JOSÉ DANIEL - SANTO ANDRE - SP
  • Nov 1 x 1 PAR
    JÂNIO MORAES - NOVA IGUACU - RJ

Rodada 4

  • Nov 1 x 1 Pér
    JÂNIO MORAES - NOVA IGUACU - RJ
  • SBF 3 x 0 OES
    1º DE MAIO - SAO BERNARDO DO CAMPO - SP

Rodada 5

  • SBF 1 x 0 Cia
    1º DE MAIO - SAO BERNARDO DO CAMPO - SP
  • Pér 0 x 1 PAR
    DO TRABALHADOR - RESENDE - RJ

Rodada 6

  • Nov 2 x 1 OES
    JÂNIO MORAES - NOVA IGUACU - RJ
  • San 1 x 0 Por
    BRUNO JOSÉ DANIEL - SANTO ANDRE - SP

Rodada 7

  • Por 0 x 0 Cia
    LUSO BRASILEIRO - RIO DE JANEIRO - RJ
  • PAR 1 x 0 San
    DURIVAL BRITTO - CURITIBA - PR

Rodada 8

  • Nov 0 x 0 SBF
    JÂNIO MORAES - NOVA IGUACU - RJ
  • San 1 x 1 PAR
    BRUNO JOSÉ DANIEL - SANTO ANDRE - SP

Rodada 9

  • Por 1 x 0 San
    LUSO BRASILEIRO - RIO DE JANEIRO - RJ
  • SBF 4 x 0 Pér
    1º DE MAIO - SAO BERNARDO DO CAMPO - SP

Rodada 10

  • Nov 0 x 2 Por
    JÂNIO MORAES - NOVA IGUACU - RJ
  • San 2 x 0 OES
    BRUNO JOSÉ DANIEL - SANTO ANDRE - SP

Rodada 11

  • San 1 x 1 Cia
    BRUNO JOSÉ DANIEL - SANTO ANDRE - SP
  • Por 1 x 0 PAR
    LUSO BRASILEIRO - RIO DE JANEIRO - RJ

Rodada 12

  • SBF 1 x 0 San
    1º DE MAIO - SAO BERNARDO DO CAMPO - SP
  • PAR 2 x 1 Nov
    DURIVAL BRITTO - CURITIBA - PR

Rodada 13

  • Nov x San
    JÂNIO MORAES - NOVA IGUACU - RJ
  • SBF x PAR
    1º DE MAIO - SAO BERNARDO DO CAMPO - SP

Rodada 14

  • Por x SBF
    LUSO BRASILEIRO - RIO DE JANEIRO - RJ
  • San x Pér
    BRUNO JOSÉ DANIEL - SANTO ANDRE - SP

GRUPO A8

Classificação PG J V E D GP GC SG
1 Azuriz – PR AZU
24 12 7 3 2 16 9 7
2 Caxias CAX
21 12 6 3 3 16 12 4
3 Aimoré - RS Aim
21 12 6 3 3 13 12 1
4 FC Cascavel-PR FCC
19 12 5 4 3 11 9 2

Jogos

Rodada 1

  • Aim 3 x 2 MCD
    CRISTO REI - SAO LEOPOLDO - RS
  • JUV 1 x 1 SLZ
    JOÃO MARCATTO - JARAGUA DO SUL - SC

Rodada 2

  • CAX 1 x 0 JUV
    CENTENÁRIO - CAXIAS DO SUL - RS
  • MCD 1 x 1 FCC
    HERCÍLIO LUZ - ITAJAI - SC

Rodada 3

  • AZU 1 x 0 MCD
    OS PIONEIROS - PATO BRANCO - PR
  • CAX 4 x 2 Aim
    CENTENÁRIO - CAXIAS DO SUL - RS

Rodada 4

  • JUV 2 x 2 AZU
    JOÃO MARCATTO - JARAGUA DO SUL - SC
  • Aim 0 x 1 FCC
    CRISTO REI - SAO LEOPOLDO - RS

Rodada 5

  • Aim 2 x 1 SLZ
    CRISTO REI - SAO LEOPOLDO - RS
  • MCD 2 x 1 JUV
    HERCÍLIO LUZ - ITAJAI - SC

Rodada 6

  • JUV 1 x 1 FCC
    JOÃO MARCATTO - JARAGUA DO SUL - SC
  • CAX 3 x 1 MCD
    CENTENÁRIO - CAXIAS DO SUL - RS

Rodada 7

  • Aim 2 x 0 JUV
    CRISTO REI - SAO LEOPOLDO - RS
  • MCD 1 x 1 SLZ
    HERCÍLIO LUZ - ITAJAI - SC

Rodada 8

  • JUV 0 x 0 Aim
    JOÃO MARCATTO - JARAGUA DO SUL - SC
  • CAX 1 x 0 PRO
    CENTENÁRIO - CAXIAS DO SUL - RS

Rodada 9

  • FCC 1 x 0 JUV
    OLÍMPICO REGIONAL - CASCAVEL - PR
  • MCD 2 x 1 CAX
    HERCÍLIO LUZ - ITAJAI - SC

Rodada 10

  • JUV 1 x 0 MCD
    JOÃO MARCATTO - JARAGUA DO SUL - SC
  • CAX 0 x 0 FCC
    CENTENÁRIO - CAXIAS DO SUL - RS

Rodada 11

  • CAX 2 x 1 SLZ
    CENTENÁRIO - CAXIAS DO SUL - RS
  • FCC 0 x 1 Aim
    OLÍMPICO REGIONAL - CASCAVEL - PR

Rodada 12

  • SLZ 0 x 0 FCC
    19 DE OUTUBRO - IJUI - RS
  • MCD 0 x 1 AZU
    HERCÍLIO LUZ - ITAJAI - SC

Rodada 13

  • JUV x CAX
    JOÃO MARCATTO - JARAGUA DO SUL - SC
  • FCC x MCD
    OLÍMPICO REGIONAL - CASCAVEL - PR

Rodada 14

  • CAX x AZU
    CENTENÁRIO - CAXIAS DO SUL - RS
  • PRO x FCC
    ESTÁDIO DA MONTANHA - NOVA VENEZA - SC

Acompanhe seu time

Fique por dentro de tudo que acontece no seu clube