As 100 celebridades mais seguidas no Twitter

Celebridades mais seguidas do Twitter. 1. Katy Perry (http://twitter.com/katyperry) – 107,8 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

2. Barack Obama (http://twitter.com/barackobama) – 107 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

3. Justin Bieber (http://twitter.com/justinbieber) – 106 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

4. Rihanna (http://twitter.com/rihanna) – 92 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

5.Taylor Swift (http://twitter.com/taylorswift13) – 84 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

6. Cristiano Ronaldo (http://twitter.com/cristiano) – 79,2 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

7. Lady Gaga (http://twitter.com/ladygaga) – 79 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

8. Ellen DeGeneres (http://twitter.com/TheEllenShow) – 78 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

9. Justin Timberlake (http://twitter.com/jtimberlake) – 71 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter /33Giga/ND

10. Ariana Grande (http://twitter.com/arianagrande) – 64 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

11. Donald Trump (http://twitter.com/realdonaldtrump) – 62 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

12. Kim Kardashian (http://twitter.com/kimkardashian) – 61 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

13. Selena Gomez (http://twitter.com/selenagomez) – 58 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

14. Britney Spears (http://twitter.com/britneyspears) – 56 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

15. Shakira (http://twitter.com/shakira) – 51,4 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

16. Jimmy Fallon (http://twitter.com/jimmyfallon) – 51 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

17. Narendra Modi (http://twitter.com/narendramodi) – 49 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

18. Bill Gates (http://twitter.com/billgates) – 47 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

19. Neymar Jr. (http://twitter.com/neymarjr) – 43,9 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

20. Jennifer Lopez (http://twitter.com/jlo) – 43,7 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

21. Miley Cyrus (http://twitter.com/mileycyrus) – 43,5 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Twitter/33Giga/ND

Últimas notícias