Instagram: 7 dicas para aumentar o engajamento e trazer novos seguidores

As 50 celebridades mais seguidas do Instagram - 1. Cristiano Ronaldo (www.instagram.com/cristiano) – 152 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram /33Giga/ND

3. Ariana Grande (www.instagram.com/arianagrande) – 142 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

2. Selena Gomez (www.instagram.com/selenagomez) – 145 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

4. Dwayne "The Rock" Johnson (www.instagram.com/therock) – 129 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram /33Giga/ND

5. Kim Kardashian (www.instagram.com/kimkardashian) – 127 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram /33Giga/ND

6. Kylie Jenner (www.instagram.com/kyliejenner) – 124 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

7. Beyoncé (www.instagram.com/beyonce) – 122 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

10. Lionel Messi (www.instagram.com/leomessi) – 107 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

9. Neymar Jr. (www.instagram.com/neymarjr) – 109 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram /33Giga/ND

8. Taylor Swift (www.instagram.com/taylorswift) – 114 milhões seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

11. Justin Bieber (www.instagram.com/justinbieber) – 104 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram /33Giga/ND

12. Kendall Jenner (www.instagram.com/kendalljenner) – 103 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

13. Nicki Minaj (www.instagram.com/nickiminaj) – 103 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram /33Giga/ND

14. Jennifer Lopez (www.instagram.com/jlo) – 86,2 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

15. Khloé Kardashian (www.instagram.com/khloekardashian) – 85,2 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

16. Miley Cyrus (www.instagram.com/mileycyrus) – 83,4 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

17. Katy Perry (www.instagram.com/katyperry) – 74,1 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

18. Kourtney Kardashian (www.instagram.com/kourtneykardash) – 73,3 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

20. Kevin Hart (www.instagram.com/kevinhart4real) – 68,8 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

20. Ellen DeGeneres (www.instagram.com/theellenshow) – 73 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram /33Giga/ND

19. Demi Lovato (www.instagram.com/ddlovato) – 71 milhões de seguidores - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND

Últimas notícias