Neoclássico e Danças Urbanas são os destaques do fim de semana no Festival de Dança de Joinville

"O Todo é Irreal", Kulture Kaos: 1º Lugar Danças Urbanas l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"O Todo é Irreal", Kulture Kaos: 1º Lugar Danças Urbanas l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Ponto ZIP", Grupo de Competição Cultura do Gueto: 2º Lugar Danças Urbanas l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Ponto ZIP", Grupo de Competição Cultura do Gueto: 2º Lugar Danças Urbanas l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"A Renuncia ao Mundo, Consciência do Fruto", Sashas: 3º Lugar Danças Urbanas l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"A Renuncia ao Mundo, Consciência do Fruto", Sashas: 3º Lugar Danças Urbanas l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"La Esmeralda: Todas as variações", Balé Jovem de São Vicente: 1º Lugar Balé Clássico de Repertório l Variação Feminina l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"La Esmeralda: Todas as variações", Balé Jovem de São Vicente: 1º Lugar Balé Clássico de Repertório l Variação Feminina l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Coppelia: Swanilda", ATM Centro Cultural de Danças: 2º Lugar Balé Clássico de Repertório l Variação Feminina l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Dilvugação

"Coppelia: Swanilda", ATM Centro Cultural de Danças: 2º Lugar Balé Clássico de Repertório l Variação Feminina l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Dilvugação

"Aurora", Grupo Vortice: 3º Lugar Balé Clássico de Repertório l Variação Feminina l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Aurora", Grupo Vortice: 3º Lugar Balé Clássico de Repertório l Variação Feminina l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Anahata", Grupo de Dança Andreia Mendes - FCT: 1º Lugar Danças Urbanas l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Anahata", Grupo de Dança Andreia Mendes - FCT: 1º Lugar Danças Urbanas l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Ashes", Brutos Cia de Dança: 2º Lugar Danças Urbanas l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Ashes", Brutos Cia de Dança: 2º Lugar Danças Urbanas l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Anamorfótica", Cia Sigma Sheng: 3º Lugar Danças Urbanas l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Anamorfótica", Cia Sigma Sheng: 3º Lugar Danças Urbanas l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Geminorum", Street Company Tatiana Souza: 1º Lugar Danças Urbanas l Duo l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Geminorum", Street Company Tatiana Souza: 1º Lugar Danças Urbanas l Duo l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Quem ri por último ri melhor", Slag Crew: 2º Lugar Danças Urbanas l Duo l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Quem ri por último ri melhor", Slag Crew: 2º Lugar Danças Urbanas l Duo l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Sinergia", Kulture Kaos: 3º Lugar Danças Urbanas l Duo l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Sinergia", Kulture Kaos: 3º Lugar Danças Urbanas l Duo l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Bela Adormecida", CEP em Arte Basileu França: 3º Lugar Balé Clássico de Repertório l Grand Pas-De-Deux l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Bela Adormecida", CEP em Arte Basileu França: 3º Lugar Balé Clássico de Repertório l Grand Pas-De-Deux l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Cinestesia", Grupo Jovem Cultural de Dança: 1º Lugar Balé Neoclássico l Solo Feminino l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Cinestesia", Grupo Jovem Cultural de Dança: 1º Lugar Balé Neoclássico l Solo Feminino l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Intus Vultus", ATM Centro Cultural de Danças: 2º Lugar Balé Neoclássico l Solo Feminino l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Intus Vultus", ATM Centro Cultural de Danças: 2º Lugar Balé Neoclássico l Solo Feminino l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Mel(o)dia", Grupo Vortice: 3º Lugar Balé Neoclássico l Solo Feminino l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Divulgação

"Mel(o)dia", Grupo Vortice: 3º Lugar Balé Neoclássico l Solo Feminino l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Divulgação

"Hora do Chá", Balé Jovem do Centro Cultural Gustav Ritter: 1º Lugar Balé Neoclássico l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Hora do Chá", Balé Jovem do Centro Cultural Gustav Ritter: 1º Lugar Balé Neoclássico l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Folhas Secas", Ballet Adriana Assaf: 2º Lugar Balé Neoclássico l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Folhas Secas", Ballet Adriana Assaf: 2º Lugar Balé Neoclássico l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Oníricos", Ballet Paraisópolis: 3º Lugar Balé Neoclássico l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Oníricos", Ballet Paraisópolis: 3º Lugar Balé Neoclássico l Conjunto l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Insane!", Grupo Vortice: 1º Lugar Balé Neoclássico l Solo Masculino l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Insane!", Grupo Vortice: 1º Lugar Balé Neoclássico l Solo Masculino l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Darwin", Balé Jovem de São Vicente: 2º Lugar Balé Neoclássico l Solo Masculino l Júnior - MAYKON LAMMERHIRT/ND

"Darwin", Balé Jovem de São Vicente: 2º Lugar Balé Neoclássico l Solo Masculino l Júnior - MAYKON LAMMERHIRT/ND

"O Guardião", Centro de Dança Mariana Alves: 3º Lugar Balé Neoclássico l Solo Masculino l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"O Guardião", Centro de Dança Mariana Alves: 3º Lugar Balé Neoclássico l Solo Masculino l Júnior - Maykon Lammerhirt / Festival de Dança / Dilvugação

"Minha Prisão", Escola de Ballet Corpo Livre: 1º Lugar Sapateado l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Minha Prisão", Escola de Ballet Corpo Livre: 1º Lugar Sapateado l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Meu, que não é meu", Laboratório de Dança Fernanda Araújo: 2º Lugar Sapateado l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Meu, que não é meu", Laboratório de Dança Fernanda Araújo: 2º Lugar Sapateado l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Amai", Company Dance Center: 3º Lugar Sapateado l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Amai", Company Dance Center: 3º Lugar Sapateado l Solo Masculino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Des pareado", Com Passo Cia de Dança: 1º Lugar Sapateado l Duo l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Des pareado", Com Passo Cia de Dança: 1º Lugar Sapateado l Duo l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Que se abram as cortinas...", Grupo Corpo Livre: 2º Lugar Sapateado l Duo l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Que se abram as cortinas...", Grupo Corpo Livre: 2º Lugar Sapateado l Duo l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"De passagem", Centro de Danças Luana Campos: 3º Lugar Sapateado l Duo l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"De passagem", Centro de Danças Luana Campos: 3º Lugar Sapateado l Duo l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Eu e Ela", Grupo Corpus: 1º Lugar Sapateado l Solo Feminino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Eu e Ela", Grupo Corpus: 1º Lugar Sapateado l Solo Feminino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Identidade", Grupo Jovem - Tereza Petsold: 2º Lugar Sapateado l Solo Feminino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Identidade", Grupo Jovem - Tereza Petsold: 2º Lugar Sapateado l Solo Feminino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Onde me encontro...", Grupo Corpo Livre: 2º Lugar Sapateado l Solo Feminino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Onde me encontro...", Grupo Corpo Livre: 2º Lugar Sapateado l Solo Feminino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Gabriel", Soul Tap: 3º Lugar Sapateado l Solo Feminino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Gabriel", Soul Tap: 3º Lugar Sapateado l Solo Feminino l Sênior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Equinócio", Com Passo Cia de Dança: 1º Lugar Sapateado l Conjunto l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Equinócio", Com Passo Cia de Dança: 1º Lugar Sapateado l Conjunto l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Na nascente do rio", Grupo Kaiorra: 2º Lugar Sapateado l Conjunto l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Na nascente do rio", Grupo Kaiorra: 2º Lugar Sapateado l Conjunto l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Censura", Monique Paes Studio de Dança: 3º Lugar Sapateado l Conjunto l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

"Censura", Monique Paes Studio de Dança: 3º Lugar Sapateado l Conjunto l Júnior - Nilson Bastian / Festival de Dança / Divulgação

Últimas notícias