Quanto as celebridades ganham por post no Instagram?

Quanto as celebridades ganham por post no Instagram? - Reprodução/FacebookQuanto as celebridades ganham por post no Instagram? - Reprodução/Facebook

O hobby de compartilhar seu dia a dia com os fãs no Instagram pode ser bem lucrativo para algumas celebridades. Tem famoso, inclusive, que cobra mais de US$ 1 milhão por uma única publicação em seu feed. Pelo menos é o que mostra uma pesquisa feita pelo HopperHQ, site de agendamento de posts na rede social. Aqui, você conhece quem são as 50 celebridades mais bem pagas da plataforma e quanto cada uma recebe por postagem.

Leia mais
As 100 celebridades mais seguidas do Instagram
Qual a primeira foto no Instagram de 50 celebridades?
Instagram: descubra os anúncios que a rede social acha que você tem interesse

Quer ficar por dentro do mundo da tecnologia e ainda baixar gratuitamente nosso e-book Manual de Segurança na Internet? Clique aqui e assine a newsletter do 33Giga

1. Kylie Jenner (www.instagram.com/kyliejenner) – US$ 1,2 milhão - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
1 21
1. Kylie Jenner (www.instagram.com/kyliejenner) – US$ 1,2 milhão - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
2. Ariana Grande (www.instagram.com/arianagrande) – US$ 996 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
2 21
2. Ariana Grande (www.instagram.com/arianagrande) – US$ 996 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
3. Cristiano Ronaldo (www.instagram.com/cristiano) – US$ 975 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
3 21
3. Cristiano Ronaldo (www.instagram.com/cristiano) – US$ 975 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
4. Kim Kardashian (www.instagram.com/kimkardashian) – US$ 910 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
4 21
4. Kim Kardashian (www.instagram.com/kimkardashian) – US$ 910 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
5. Selena Gomez (www.instagram.com/selenagomez) – US$ 886 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
5 21
5. Selena Gomez (www.instagram.com/selenagomez) – US$ 886 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
6. Dwayne
6 21
6. Dwayne "The Rock" Johnson (www.instagram.com/therock) – US$ 882 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
7. Beyoncé (www.instagram.com/beyonce) – US$ 785 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
7 21
7. Beyoncé (www.instagram.com/beyonce) – US$ 785 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
8. Taylor Swift (www.instagram.com/taylorswift) – US$ 748 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
8 21
8. Taylor Swift (www.instagram.com/taylorswift) – US$ 748 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
9. Neymar Jr. (www.instagram.com/neymarjr) – US$ 722 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
9 21
9. Neymar Jr. (www.instagram.com/neymarjr) – US$ 722 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
10. Justin Bieber (www.instagram.com/justinbieber) – US$ 722 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
10 21
10. Justin Bieber (www.instagram.com/justinbieber) – US$ 722 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
11. Nicki Minaj (www.instagram.com/nickiminaj) – US$ 651 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
11 21
11. Nicki Minaj (www.instagram.com/nickiminaj) – US$ 651 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
12. Lionel Messi (www.instagram.com/leomessi) – US$ 648 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
12 21
12. Lionel Messi (www.instagram.com/leomessi) – US$ 648 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
13. Kendall Jenner (www.instagram.com/kendalljenner) – US$ 611 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
13 21
13. Kendall Jenner (www.instagram.com/kendalljenner) – US$ 611 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
14. Khloé Kardashian (www.instagram.com/khloekardashian) – US$ 598 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
14 21
14. Khloé Kardashian (www.instagram.com/khloekardashian) – US$ 598 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
15. Kevin Hart (www.instagram.com/kevinhart4real) – US$ 480 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
15 21
15. Kevin Hart (www.instagram.com/kevinhart4real) – US$ 480 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
16. Demi Lovato (www.instagram.com/ddlovato) – US$ 458 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
16 21
16. Demi Lovato (www.instagram.com/ddlovato) – US$ 458 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
17. David Beckham (www.instagram.com/davidbeckham) – US$ 357 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
17 21
17. David Beckham (www.instagram.com/davidbeckham) – US$ 357 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
18. LeBron James (www.instagram.com/kingjames) – US$ 272 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
18 21
18. LeBron James (www.instagram.com/kingjames) – US$ 272 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
19. Priyanka Chopra (www.instagram.com/priyankachopra) – US$ 271 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
19 21
19. Priyanka Chopra (www.instagram.com/priyankachopra) – US$ 271 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
20. Ronaldinho Gaúcho (www.instagram.com/ronaldinho) – US$ 256 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
20 21
20. Ronaldinho Gaúcho (www.instagram.com/ronaldinho) – US$ 256 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
21. Gareth Bale (www.instagram.com/garethbale11) – US$ 218 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
21 21
21. Gareth Bale (www.instagram.com/garethbale11) – US$ 218 mil - Crédito: Reprodução Instagram/33Giga/ND
Loading...